Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Nicolai Ansprechpartner und Adressen | Ev.-luth. Kirchengemeinde Alfeld St. Nicolai

Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Ansprechpartner und Adressen

Ihr Kontakt zu uns

Superintendentur

Superintendentin Katharina Henking
Am Mönchehof 2
31061 Alfeld (Leine)
Tel.: (05181) 932-17
eMail: sup.alfeld@evlka.de

Pfarrbezirk I:

Pastor Christian Diederichs
Eichenkamp 1
31061 Alfeld (Leine)
Telefon (05181) 45 75
E-Mail: christian.diederichs@evlka.de

Pfarrbezirk II:

Pastor Michael Kratochwill
An der Dohnser Schule 5
31061 Alfeld (Leine)
Telefon: (05181) 52 01, Fax: (05181) 82 87 32
E-Mail: michael.kratochwill@evlka.de

Evangelische Jugend Alfeld:

Diakonin Anja Marquardt
Telefon 8552080
E-mail: diakonin.marquardt@gmx.de

 

Gemeindebüro St. Nicolai:

Lilli Dockter 
Am Mönchehof 2
31061 Alfeld (Leine)
Telefon: (05181) 80 58 72 

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag, Freitag: 9-12 Uhr
Donnerstag 15-18 Uhr.
Mittwochs geschlossen.

Internet: http://www.st-nicolai-alfeld.de
E-Mail: lilli.dockter@evlka.de

Kirchenmusik: 

Kreiskantorin Christina Kothen
Berliner Straße 33
31061 Alfeld (Leine)
Telefon: (05181) 849 25 69
E-Mail: kirchenmusik.alfeld@web.de

Küster und Hausmeister: 

Herr Bock
Telefon: (0176) 91163250

Superintendenturbüro:

Birgit Heuerding
Am Mönchehof 2 
31061 Alfeld (Leine)
Telefon: (05181) 9 32-17
E-Mail: Sup.Alfeld@evlka.de

Kirchenamt Hildesheim 
der Kirchenkreise Alfeld, Hildesheimer Land und Hildesheim-Sarstedt:

Gropiusstraße 5
31137 Hildesheim,
Telefon: (05121) 100 - 0 (Zentrale)

Kassenstunden:
Montag, Dienstag, Donnerstag                     
08.30-12.30 Mittwoch                         
08.30-13.00 

Donnerstagnachmittag 
14.30-15.30 

Freitag                            
08.30-12.00